Onde Treinar


A Associação Judô Nova União disponibiliza diferentes locais de treino com diversos horários.
1. Associação Judô Nova União (Stiep)

Associação Judô Nova União

Rua Camaçari, Nº. 26, Stiep.

Dias da semana

Horário Faixa Etária Professor
Terça e Quinta 18:00h as 20:00h  +15 anos

(Equipe Competição)

 
Segunda e Quarta 18h as 18:50h              

19h as 19:50h

     De 4 a 8 anos                

De 9 a 14 anos

Salvatore Puonzo

 

 Flávio Pinheiro 

Segunda, Quarta e Sexta. 20h as 21:30h  +15 anos – juvenil, junior e adulto Flávio Pinheiro e Salvatore Puonzo

2. Instituto Social da Bahia – ISBA (Ondina)

Instituto Social da Bahia – ISBA

Rua Macapá, Nº. 128, Ondina.

Dias da semana

Horário Faixa Etária

Professor

Terças e Quinta 12h ás 12:50 7 a 10 anos Aécio Flávio
Terças e Quintas 13h às 13:50h + 11 anos Aécio Flávio 
Terças e Quintas 18h às 19h De 4 a 10 anos Aécio Flávio
Terças e Quintas 19h às 20h + 11 anos

Aécio Flávio

3. Academia Bonanza (Vila Laura)

Academia Bonanza

Vila Laura – Tel. (71) 3233-7212

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Terças e Quintas

9h as 9:50h

De 4 a 10 anos

Flávio Pinheiro

Terças e Quintas

15h as 15:50h

De 4 a 10 anos

Flávio Pinheiro

4. Academia Tony Granjo (Canela)

Academia Tony Granjo

Rua Marechal Floriano, Nº. 60, Canela.

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Segundas e Quartas

9:30 as 10:30

De 3 a 12 anos

Tiago Calheiros

Segundas e Quartas

14:30 as 15:30

De 3 a 12 anos

Tiago Calheiros

5. Academia Villa Forma (Rio Vermelho)

Academia Villa Forma

Pça. Marechal Aguiar, Nº. 6, Rio Vermelho.

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Segundas e Quartas

10:30h

Todas as idades

Paulo Fortuna

Segundas e Quartas

14:00h

Acima de 6 anos

Paulo Fortuna

Segunda e Quartas

15:00h

Até 4 anos

Paulo Fortuna

Segundas e Quartas

16:00h

De 4 a 6 anos

Paulo Fortuna

Terças e Quintas

10:15h

Toda idades

Paulo Fortuna

Terças e Quintas

14:00h

Acima de 6 anos

Paulo Fortuna

Terças e Quintas

15:00h

Até 6 anos

Paulo Fortuna

6.

7.

8. Escola Natureza (Pituba)

Escola Natureza

Rua das Rosas, Nº 358 / 586, Pituba.

Aulas exclusivas para alunos da escola

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Terças e Quintas

08:30h as 9:10h

02 e 03 anos

Tiago Calheiros

Terças e Quintas

9:30h as 10:10h

04 e 05 anos

Tiago Calheiros

Terças e Quintas

10:30h as 11:10h

06 anos

Tiago Calheiros

Terças e Quintas

11:30h as 12:20h

De 07 a 11 anos

Tiago Calheiros

Terças e Quintas

15:00h as 15:40h

De 07 a 10 anos

Tiago Calheiros

Terças e Quintas

16:00h as16:40h

De 04 a 06 anos

Tiago Calheiros

9. Academia Espaço Vital (Pituba)

Academia Espaço Vital

Alameda Benevento , n 158, pituba.

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Segunda e Quarta

09:00h as 10:00h

De 03 a 12 anos

Aécio Flávio

Segunda e Quarta

15:00h as 16:00h

De 03 a 12 anos

Aécio Flávio

10. Escola Clubinho das Letras (Ondina)

Escola Clubinho das Letras

Rua Baependi, n. 219, Ondina.

Aulas exclusivas para alunos da escola

Dias da semana

Horário

Faixa Etária

Professor

Segunda e Quarta

11:30h as 12:20h

03 e 04 anos

Tiago Calheiros

Segunda e Quarta

17:30h as 18:20h

03 e 04 anos

Tiago Calheiros

Terça e Quinta

11:30h as 12:20h

De 05 e 08 anos

Flávio Pinheiro

Terça e Quinta

17:30h as 18:20h

De 05 e 08 anos

Flávio Pinheiro